В школе 400 учащихся. 10 процентов всех школьников - шестиклассники, 45 процента из них девочки. Сколько девочек и сколько мальчиков в шестых классах?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:18
    0
    40 учащихся - 6 класс. Из них 18 (40/100*45) девочки и соответственно 22 мальчика
  2. 15 февраля, 02:04
    0
    1) 0,1*400=40 (уч.) - шестиклассники.

    2) 0,45*40=18 (уч.) - девочки-шестиклассницы.

    3) 40-18=22 (уч.) - мальчики.