В школе 400 учащихся. 10% всех школьников - шестиклассники. 45% из них-девочки. Сколько девочек и мальчиков в шестых классах?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:51
    0
    10% от 400 это 40 чел. (6 класс)

    45% от 40 чел. это 18 (девочек)

    т. е. в шестых классах: 18 девочек и 22 мальчика
  2. 13 февраля, 15:10
    0
    400 уч. - 100%

    ? - 10%

    1) 400*10/100 = 40 (уч) в шестых классах

    40 уч. - это 100%

    ? - 45%

    2) 40*45/100 = 18 (уч) девочек

    3) 40 - 18 = 22 (уч) мальчиков

    Ответ: 18 из учеников, учащихся в шестом классе, девочки, 22 уч. - мальчики