Вася купил неизвестное количество пирожных за 66 руб. петя купил 11 пирожных за неизвестное кол-во руб., вместе они потратили 88 руб. сколько купили они пирожных?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:52
    0
    88-66=22 петя купил за 22 рубля 11 пирожных, составляем пропорцию

    х-66

    11-22

    х=66*11/22=33 пирожных купил вася 33+11=44
  2. 1 июня, 12:06
    0
    1) 88-66=22

    2) 22:11=2-стоит одно пирожное

    3) 88:2=44-всего пирожных купили.