Прямые а и б, пересекаясь, образуют 4 угла. найдите величину угла 1, если два смежных с ним угла составляют в сумме 154 градуса

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:51
    0
    Угол 1 равен 103 градуса, т. к 154:2=77, 180-77=103 градуса
  2. 5 июня, 08:05
    0
    Противоположные углы одинаковы. Тогда 360-154=206 грд. Искомый угол 206/2=103 грд.