Данный угол и два смежных с ним составляют в сумме 273 градуса. Найдите данный угол и угол, смежный с ним

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:11
    0
    1) 273 - 180 = 93 градуса - один из углов

    2) 180-93 = 87 градусов - второй угол
  2. 21 апреля, 16:13
    0
    Дело в том, что угол напротив данного равен ему. То есть мы тупо отнимаем от 360 - 338. Получается 22.

    А затем от 180-22 = 158.