Решити уравнение 2 способаими и выполните проверку

а) (х-87) - 27=36 б) 87 - (41+у) = 22

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:06
    0
    Х-87-27=36

    х=36+27+87

    х=150

    (150-87) - 27 = 36

    87-41-у=22

    87-41-22=у

    у=24

    87 - (41+24) 22

    87-65=22
  2. 13 октября, 15:40
    0
    (x-87) - 27=36

    x-87=36+27

    x-87=63

    x=87+63

    x=150

    2) 87-) 41+y) = 22

    41+y=87-22

    41+y=55

    y=55-41

    y=14