составь задачу по схеме. Юбки 25 шт. Брюки 20 шт. но на 10 меров болше. Найди расход ткани на 1 изделие, если на юбку и на брюки тратили одинаковое кол-во ткани.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:09
    0
    Юбки 25 шт

    Брюки - 2 шт

    Найти: расход ткани на 1 ё изделие

    1) 25 + 20 = 45

    2) 45 / 10 = 4,5

    3) 4,5 * 1 = 4,5

    Ответ: 4,5 на 1 изделие