Сумма двух чисел равна 498, а разность 24 какие это числа.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:34
    0
    Х первое число

    у второе число

    х+у=498

    х-у=24

    у=х-24

    х+х-24=498

    2 х-24=498

    2 х=522

    х=261

    у=261-24=237