Помогите сравнить (>,<,=)

11 200 м * 11 км 200 м

135 005 см * 135 м 5 см

400 см/2 * 4 дм/2

8000 см/2 * 8 м/2

5000 м/2 * 5 а

64000 см/3 * 64 л

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:36
    0
    11200 м=11 км 200 м

    11200 м = (11*1000) м+200 м

    11200 м=11200 м

    135 005 см > 135 м 5 см

    135005 см > (135*100) см 5 см

    135005 см > 13505 см

    400 см2 = 4 дм2

    400 см2 = (4*100) см2

    400 см2 = 400 см2

    8000 см2 < 8 м2

    8000 см2 < (8*10000) см2

    8000 см2 < 80000 см2

    5000 м2 > 5 а

    5000 м2 > (5*100) м2

    5000 м2 > 500 м2

    64000 см3 = 64 л

    (64000/1000) дм3 = 64 дм3

    64 дм3 = 64 дм3