Имелся 1 кг яблок с влажностью 80%. Яблоки подсушили, и их масса уменьшилась в 2 раза. Какова теперь влажность у этих яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:13
    0
    1) 1*0.2=0.2 (кг) сухой вес яблок в 1 кг

    2) 1*0.8=0.8 (кг) воды в 1 кг яблок

    3) 1:2=0.5 (кг) масса после усушки

    4) Пусть М масса воды после усушки, тогда М+0,2=0.5 (кг), следовательно М=0.3 (кг)

    5) 0,3:0.5=0.6 влажность после усушки яблок

    Ответ 60% влажность