Периметр прямоугольника равен 16 см сторона A ровна 2 см найдите сторону B и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:05
    0
    P=2 (a+b) = >a+b=32/2=16 cms=a*b=60 cm^2

    составим пропорцию:a+b=32, a*b=60. a=32-b, (32-b) * b=60. a=32-b, 32b-b^2=60.

    a=32-b, b^2-32b+60=0. a=32-b, (b=30) или

    (b=2). a=2, b=30.

    или a=30, b=2

    значит меньшая сторона равна 2 см
  2. 30 октября, 03:16
    0
    16:2=8 (см) - половина периметра

    8-2=6 (см) - сторона В

    2 Х6=12 (квадратных см)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 12 квадратным см