Пользуясь правило знаков запишите без скобок и вычислите; (-60) - (-15.9) - (+8.2) - (-23.3) ;

24,6 + (-35,9) - (-6,5) + (-5,2) ; (-32) - (-13,8) - (+26,3) - (-27,5) ;

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:06
    0
    -60+15,9-8,2+23,3 = (- 60 - 8,2) + (15,9+23,3) = - 68,2 + 39,2 = - 29

    24,6-35,9+6,5-5,2 = (24,6+6,5) + (-35,9-5,2) = 31,1 - 41,1 = - 10

    -32+13,8-26,3+27,5 = (-32-26,3) + (13,8+27,5) = - 58,3+41,3 = - 17