2x^2-6x+4 разложить на множители если можно объяснить как

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:52
    0
    Надо сначала найти корни уравнения 2 х²-6 х+4=0

    D = 36 - 32 = 4

    х ₁=2

    х₂=1

    А затем подставить в формулу:

    ax² + bx + c = a (x - x₁) (x - x₂)

    Получим:

    2 (x - 2) (x - 1)