31/42 - (-43/54) - (-79/81) + (-17/63) - (-37/63+67/81)

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:35
    0
    Раскроем скобки:

    = 31/42 + 43/54 + 79/81 - 17/63 + 37/63 - 67/81 =

    = (79/81 - 67/81) + (37/63 - 17/63) + 31/42 + 43/54 =

    = 12/81 + 20/63 + 31/42 + 43/54 = 4/27 + 20/63 + 31/42 + 43/54 =

    = 56/378 + 120/378 + 279/378 + 301/378 = 756/378 = 2

    Ответ: 2.