Дорожку в саду длиной 25 м и шириной 10 дм уменьшили в длине на 5 м и увеличили в ширину на 10 дм. Как изменилась площадь садового участка?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:13
    0
    A=25 м - 250 дм

    B = 10 дм

    250-50=200 длина

    10+10=20 ширина

    S = 20x200=4000lv
  2. 28 марта, 02:54
    0
    1) 25*1=25 м площадь до уменьшения.

    2) (25-5) * (1+1 (метры перевела) = 40 м площадь после изменения.

    3) 40-25=15 м изменится площадь сада.

    Ответ. на 15 м.