Впиши числа так, чтобы получились верные равенства: а) 12 * (60+__) = 12*60+12*3; 17 * (__+3) = 17*30+17*__; __ * (50+__) = 16*__+16*6; б) 13 * (__+__) = 13*70+13*6; __ * (40+3) = 18*__+18*__; 44 * (70+__) = __*70+44*7; 89 * (__+__) = __*95+__*15. помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:03
    0
    А) 12 * (60+3) = 12*60+12*3

    12*63=720+36

    756=756

    17 * (30+3) = 17*30+17*3

    17*33=510+51

    561=561

    16 * (50+6) = 16*50+16*6

    16*56=800+96

    896=896

    Б) 13 * (70+6) = 13*70+13*6

    13*76=910+78

    988=988

    18 * (40+3) = 18*40+18*3

    18*43=720+54

    774=774

    44 * (70+7) = 44*70+44*7

    44*77=3080+308

    3388=3388

    89 * (95+15) = 89*95+89*15

    89*110=8455+1335

    9790=9790