Помогите НОК (20; 30) НОД (20; 30)

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:34
    0
    НОК (20; 30) :

    20 = 2 * 2 * 5

    30 = 2 * 3 * 5

    2 * 2 * 3 * 5 = 60;

    НОД (20; 30) :

    20 = 2 * 2 * 5

    30 = 2 * 3 * 5

    Тут считываем только повторяющиеся множители по 1 разу.

    2 * 2 * 5 = 20