5 7/15 - (7 1/12 - (4 29/60 - (2 1/5 - 1 5/6))) должно получится 2 1/2 нл не как не аолучается час уже сижу и ещё 2

6 13/24 - ((14 7 / 24 - 10 31/48) - (2 3/4 - 1 7/12)) - 1 1/16

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:45
    0
    Действия делю по скобкам.

    1) 2. 1/5-1. 5/6 = 11/5-11/6 = 66/30-55/30=11/30;

    2) 4. 29/60-11/30 = 269/60-11/30 = 269/60-22/60 = 247/60;

    3) 7. 1/12-247/60 = 85/12-247/60=425/60-247/60=178/60;

    4) 5. 7/15-178/60 = 82/15-178/60 = 328/60-178/60=150/60 = 15/6 = 5/2 = 2 целых 1/2