При пайки изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько свинца и сколько олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше чем свинца?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:54
    0
    1) 5-2=3 на 3 части больше олова в этом сплаве

    2) 360/3=120 гр - составляет 1 часть

    3) 2*120=240 гр свинца содержит кусок сплава

    4) 5*120=600 гр олова содержит кусок сплава