Найди площадь и периметр листа бумаги прямоугольной формы, если его длина 6 дм, а ширина 3 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:08
    0
    1) 6*3=18 (дм2) S

    2) 12+6=18 (дм) периметр
  2. 23 июля, 07:41
    0
    Площадь - это произведение длины на ширину

    Периметр - это сумма всех сторон

    6 * 3 = 18 (дм кв) - площадь листа бумаги

    6 + 3 + 6 + 3=18 (дм) - периметр листа бумаги