Две экскурсионные группы одновременно вышли из пункта А. Одна группа пошла на север со скоростью 4 км/ч, а вторая на юг со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа пути? рЕшить действиями с пояснением!

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:07
    0
    1) 4 х3=12 (км) - прошла 1 группа за 3 часа

    2) 5 х3=15 (км) - прошла 2 группа за 3 часа

    3) 12+15=27 (км) - растояние между двумя группами через 3 часа
  2. 9 мая, 07:05
    0
    4*3=12 (км) - расстояние от пункта А др первой группы 5*3=15 (км) - расстояние от пункта А до второй группы 12+15=27 (км) - расстояние между двумя группами через 2 часа