В прямо угольник одна сторона на 8 м больше другой. найди площадь прямо угольник а, если его периметром равен 28 м.

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:28
    0
    А - длина (х) ; b - ширина (х - 8) ; Р = 28 м

    Р = (а + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    х + (х - 8) = 28 : 2

    2 х - 8 = 14

    2 х = 14 + 8

    2 х = 22

    х = 22 : 2

    х = 11 (м) - длина прямоугольника (а)

    11 - 8 = 3 (м) - ширина прямоугольника (b)

    S = a * b - формула площади прямоугольника

    S = 11 м * 3 м = 33 кв. м

    Ответ: 33 квадратных метра.
  2. 5 апреля, 14:55
    0
    (х+8+х) 2 = 28

    х=3

    8+х = 11

    S = 11 * 3 = 33