в 1 куске 16 м ткани во 2 14 м такой же ткани. Стоимость 1 куска на 6 руб больше 2 куска. Сколько стоит 1 кусок и сколько стоит 2 кусок

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:33
    0
    1) 16-14=2 (м) - ткани стоят 6 рублей

    2) 16/2=8 (раз) - по 2 м в первой ткани

    3) 8*6=48 (руб.) - стоит первая ткань

    4) 14/2=7 (раз) - по 2 метра во второй ткани

    5) 7*6=42 (руб.) - стоит вторая ткань

    Ответ: 48 рублей, 42 рубля.