Решите уровнение ... 2 х2+х-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:07
    0
    2 х2+х-1=0

    а=2, b=1, с=-1

    D = 1-4*2 * (-1) = 1+8=9

    1 х = (-1+3) / 4=2/4=0,5

    2 х = (-1-3) / 4=-4/4=-1

    Ответ 0,5; - 1