Найдите, используя формулу периметра прямоугольника P=2 (a+b) :

длину прямоугольника, если его периметр 126 м, а ширина 29 м

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:17
    0
    P=2 (a+b)

    126=2a+58

    126-58=2a

    2a=68

    a=68/2

    a=34
  2. 15 февраля, 16:52
    0
    2• (a+29) = 126

    a+29=126:2

    a+29=63

    a=63-29

    a=34