2) Найдите, используя формулу периметра прямоугольника

Р=2 (a+b)

a) периметр прямоугольника со сторонами 107 см и 123 см;

б) длину прямоугольника, если его периметр 126 м, а ширина на 29 м;

в) ширину прямоугольника, периметр которого 234 дм, а длина 78 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:14
    0
    А) п=107+123+107+123=460 (см)

    б) 126 - (29+29) = 68

    в) 234 - (78+78) = 78