Решите уравнение

1) (1 1/12+3,75) - (-x) = 4,5

2) х - (7 5/9-5 1/6) = - 3,5

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:44
    0
    1) (1 1/12+3,75) - (-x) = 4,5

    13/12 + 15/4 + х = 4,5

    29/6 + х = 9/2

    х = 9/2 - 29/6

    х = 27/6 - 29/6

    х = - 2/6 = - 1/3

    2) х - (7 5/9-5 1/6) = - 3,5

    х - 68/9 + 31/6 = - 7/2

    х - 43/18 = - 7/2

    х = - 7/2 + 43/18

    х = - 63/18 + 43/18

    х = - 20/18 = - 10/9 = - 1 ц 1/9