Запорожец расстояние в 350 км проходит за 7 часов. а Жигули это же расстояние за 5 часов. У какой машины скорость больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:01
    0
    1) 350:7=50 (км/ч) - скорость запорожца

    2) 350:5=70 (км/ч) - скорость жигулей

    3) 70-50=20 (км/ч)

    Ответ: у жигулей скорость больше на 20 км/ч.