Помогите решить: До обеда швея выполнила 3/5 всего заказа. Ей осталось сшить еще 10 рубашек. Каков весь заказ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:35
    0
    1. 1 - 3/5 = 2/5 - осталось на время после обеда; 2. 10 * 5 : 2 = 25 - рубашек надо было сшить всего