Решите уравнения:

1,2 (3x+5) = 2 (2,4x-3,6) ;

4/9 (1 1/2x-3/8) = 1 5/6-1 1/3x.

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:03
    0
    1,2 (3 х+5) = 2 (2,4 х-3,6)

    3,6 х+6=4,8 х-7,2

    3,6 х-4,8 х=-7,2-6

    -1,2 х=-13,2

    х=11
  2. 27 апреля, 14:06
    0
    1,2*3x+1,2*5=2*2,4x-2*3,6

    3,6x+6=4,8x-7,2

    6+7,2=4,8x-3,6x

    13,2=1,2x

    x=13,2/1,2

    x=11