Автомобиль двигается равнозамедленно с начальной скоростью 24 м/с и ускорением 0,4 м/с в крвадрате. Найдите его скорость через 20 сек

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:00
    0
    Уравнение скорости v (t) = v0+at; v0=24 м/с; a=-0.4 м/с^2

    v (20) = 24-0.4*20=24-8=16 м/с.