Сколько рублей у Андрея в кошельке, если известно, что утроенной суммы его денег хватит на покупку 5 карандашей по 4 р, и не хватит на покупку 4 ручек по 6 р.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:10
    0
    5*4=20 4*6=24 но 20 на 3 не делится. значит берём 21. 21/3 = 7 рублей