Сколько публей у андрея в кошелке если ищвестно что утроенной сцммы его денег хватит на покупку 5 карандашей по 4 р. штука и не хватит на покупку 4 ручек по 6 р. штука?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:55
    0
    1) 5 умножить на 4=20 (руб) на ручки 2) 20-4=16 (руб) на карандаши 3) 20-16=4 (руб) осталось