Мальчик прошёл 3 км по шоссе и 6 км по полю. Весь путь занял у него 2 ч. По шоссе он шёл со скоростью на 2 км/ч большей, чем по полю. С какой скоростью шёл мальчик по полю? Ответ дайте в км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:08
    0
    Пусть х км. ч-шёл по полю тогда по шоссе-х+2 3 / (х+2) + 6/х=23 х+6 (х+2) = 2 х (х+2) 3 х+6 х+12=2 х^2+4x-2 х^2-4x+9x+12=02 х^2-5x-12=0D=25+96=121x1=4x2=-1,5 (не подх) если нужно подробно, напишу ответ 4 км. ч
  2. 30 марта, 07:08
    0
    3.5 км в час шел по полю