Помогите решить задачу Сумма двух чисел в 3 раза больше их разности. Найди эти числа, если одно из них на 12 меньше другого.

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:23
    0
    Х = второе число

    х-12 - первое число

    3 (х+х+12) = х - (х-12)

    6 х-36=12

    6 х=48 х=48:6=8 - второе число

    х-12=8-12=-4 - первое число
  2. 25 апреля, 18:16
    0
    Х одно число х+12 второе

    х+х+12 сумма (х+12) - х=12 разность

    2 х+12=3*12

    2 х=24

    х=12 первое число

    12+12=24 второе число