Сумма цифр двузначного числа равна наибольшему из однозначных чисел, а число десятков на 2 меньше этой суммы. Какое это число?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:51
    0
    Пусть x - десятки, y - единицы. Наибольшее однозначное число = 9

    x+y=9

    x=9-2

    тогда x=7. y=9-7=2

    это число = 72