Сумма цифр двузначного числа равна наибольшему из однозначныхчисел, а число десятков на 2 меньше этой суммы. Какое это число

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:58
    0
    Наибольшее однозначное число - это 9. Число десятков равно 9-2 = 7. Сумма цифр равна 9.

    7+x = 9

    x = 9-7

    x = 2

    Это число 72.