X^2+5x+19 выделить полный квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:29
    0
    Х^2+5 х + (2.5) ^2 - (2.5) ^2+19=

    = (х+2.5) ^2+19-6.25 = (х+2.5) ^2+12.75