Майя + Кира = 40 кг

Кира+Соня=50 кг

Соня+Дина=60 кг

Дина+Галя=70 кг

Галя+Майя=80 кг Сколько весит каждая?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:46
    0
    40 + 50 + 60 + 70 + 80 = 300 - удвоенный вес всех девочек. 300: 2 = 150 - вес всех девочек.

    40 + 60 = 100 - весят Майя, Кира, Соня, Дина.

    150 - 100 = 50 - весит Галя.

    80 - 50 = 30 - весит Майя.

    70 - 50 = 20 - весит Дина.

    60 - 20 = 40 - весит Соня. 40 - 30 = 10 - весит Кира.