Помогите решить.

-3 3/5 : 2 7/10

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:36
    0
    -3 3/5 : 2 7/10=-12/5 : 27/10 = - 12/5 * 10/27 = - 12*10/5*27 = сокращаем и получаем - 4*2/9 = - 8/9
  2. 28 февраля, 11:13
    0
    -33/5:27:10=2,4444444