Майя и Кира вместе весят 40 кг, Кира и Соня - 50 кг, Соня и Дина - 60 кг, Дина и Галя - 70 кг, Галя Майя - 80 кг. Сколько весит каждая из девочек

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:27
    0
    Майя + Кира = 40 кгКира+Соня=50 кгСоня+Дина=60 кгДина+Галя=70 кгГаля+Майя=80 кг Сколько весит каждая?40 + 50 + 60 + 70 + 80 = 300 - удвоенный вес всех девочек. 300: 2 = 150 - вес всех девочек.

    40 + 60 = 100 - весят Майя, Кира, Соня, Дина.

    150 - 100 = 50 - весит Галя.

    80 - 50 = 30 - весит Майя.

    70 - 50 = 20 - весит Дина.

    60 - 20 = 40 - весит Соня. 40 - 30 = 10 - весит Кира.