После того как 170 человек купили по 2 билета и 140 человек по3 билета, в кассе осталось 240 билетов. сколько билетов было вкассе сначала.

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:53
    0
    1) 170*2=340 (шт) - билетов

    2) 140*3=420 (шт) - билетов

    3) 340+420=760 (шт)

    4) 760+240=1000 (шт) - было

    Ответ: в кассе сначала было 1000 билетов.
  2. 3 апреля, 05:44
    0
    Узнаем скоко купило по 2 билета а потом следушее

    1) 170*2=340 (бмлетов) - купили 170 человек по 2 билета;

    2) 140*3=420 (билеьов) - купили 140 человек ао 3 билета;

    в кассе осталось 240 билетов значит первоночально было

    340+420+240 = 1000 (билетов)

    ответ: первоночально было 1000 билето

    несколько минут и все готово!