Задача. После того как 170 человек купили по 2 билета и 140 человек по 3 билета, в кассе осталось 240 билетов. Сколько билетов было в кассе? Помогите решить, знаю легко но всё ровно я похоже решила не правильно.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:31
    0
    Купили:

    170 по 2 билета

    140 по 3 билета

    осталось: 240 билетов

    было-? билетов

    решение:

    170 * 2 = 340 билетов (купили по 2)

    140 * 3 = 420 билетов (купили по 3)

    340 + 420 = 760 билетов купили

    760 + 240 = 1000 билетов было