Найдите площадь кольца если радиус внутреннего круга равен 3 а внешнего - 5

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:07
    0
    R=5, r=3

    S (k) = S1-S2=ПR²-Пr²

    S (k) = 5²П-3²П=25 П-9 П=16 П (ед²) - площадь кольца
  2. 7 февраля, 15:16
    0
    R=5, r=3

    S (k) = 16 П-площадь кольца