Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса со скоростью 48 км/час и 70 км/час. Каково расстояние между поселками, если автобусы встретились через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:27
    0
    первый способ

    48+70=118 км. ч скорость сближения

    118*4=472 км

    второй способ

    48*4=192 расстояние которое прошел первый автобус

    70*4=280 расстояние которое прошел второй автобус

    192+280=472 весь путь