Скорость катера по течению реки равна 19,6 км/ч, а противтечения реки 16,4 км/ч. Найди собственную скорость катера.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:53
    0
    (19.6-16.4) : 2=3,2:2=1,6 км/час скорость течения

    можно уравнением:

    х скорость течения

    19,6-х собственная скорость

    16,4+х собственная скорость

    19,6-х=16,4+х

    2 х=19,6-16,4

    х=1,6 км/час скорость течения