При вычислении произведений помогает знание некоторых результатов. Например, иногда полезно знать что 37x3=11 и 7x11x13=1001. Пользуясь этими равенствами, вычислите: а) 37x15 б) 74x15 в) 3x7x11x13x37

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:25
    0
    а) 37x15 = 37*3*5=111*5=555

    б) 74x15 = 37*2*3*5 = (37*3) * 10 = 111*10=1110

    в) 3x7x11x13x37 = (7*11*13) * (3*37) = 1001*111=111111