4 бутылки весят 3 кг. Сколько будет весить 24 бутылки. Как правильно записать задачу?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:58
    0
    3/4 вес одной бутылки

    3/4 * 24 = 18 кг
  2. 16 июля, 10:48
    0
    1) 3 кг=3000 г

    2) 3000:4=750 (г) весит 1 бутылка

    3) 750*24=18000 (г)

    ответ: 18000 гвесит 24 бутылки