От пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два катера. Через 4 часа расстояние между ними было 280 км. Чему равна скорость второго второго катера, если скорость первого 34 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:00
    0
    1 сп

    1) 34 х4=136 (км) прошел 1 катер

    2) 280-136=144 (км) прошел 2 катер

    3) 144:4 = 36 (км/ч) скорость 2 катера

    2 сп

    1) 280:4=70 (км/ч) общая скорость

    2) 70-34=36 (км/ч) скорость 2 катера