Помогите решить уравнения:

а) (х + 2,3) * 0,2 = 0,7

б) (2,8 - х) : 0,3 = 5

в) 4,2 х + 8,4 = 14,7

г) 0,39 : х - 0,1 = 0,16

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:46
    0
    А) 0.2 х+0.64=0.7

    0.2 х=0.7-0.64

    0.2 х=0.06

    х=0.06:0.2

    х=0.3

    в) 4.2 х=14.7-8.4

    4.2 х=6.3

    х=6.3:4.2

    х=1.5
  2. 5 февраля, 08:20
    0
    а) (х + 2,3) * 0,2 = 0,7

    0,2x+0,46=0,7

    0,2x=0,7-0,46

    0,2x=0,24

    x=0,24:0,2

    x=1,2

    б) (2,8 - х) : 0,3 = 5

    2.8-x = 5

    0.3

    2,8-x = 1,5

    0,3 0,3

    2,8-x=1,5

    -x=1,5-2,8

    -x=-1,3

    x=-1.3: (-1)

    x=1.3

    в) 4,2 х + 8,4 = 14,7

    4,2x=14,7-8,4

    4,2x=6,3

    x=6,3:4,2

    x=1,5

    г) 0,39 : х - 0,1 = 0,16

    0,39:x=0,16+0,1

    0,39:x=0,26

    x=0,39:0,26

    x=1,5